首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
东城工商局窗口8号窗口服务态度差
问政对象: 东城 网友:工商局窗口人员服务态度差 提问时间:2017-12-14 17:08
 

我于12月8日到东城工商局8号窗口办理营业执照的开户事宜,于17点排号等待处理,17:15分到窗口办理,工商局窗口8号工作人员告知,资料需要整改,我马上去处理并告知工作人员等我回来,希望在8日内处理完毕。我于17:28分再次回到窗口办理,发现窗口人员不在办公窗口,8号工作人员于17:30分出现在窗口上,告知下周一来处理,质问一:排号后是否当天办理完毕才下班,工作人员是否处理不当。
  我于12月11日到东城工商局再次办理,还是8号窗口,工作人员态度很差,需要修改的内容,当我再次询问的时候态度很冷淡,并出言不逊,于我发生争吵。 投诉工作人员的态度
  我于11日10点半到4楼办公室投诉工作人员的态度问题,但是没有得到合理的解释。
  请相关部门处理!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-12-14 17:08
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  回复排行
市人力资源局 181
市城市综合管理局 134
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 83
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 35
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像