首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
虎门居住证登记8个月了,拿不到证
问政对象: 虎门 网友: 提问时间:2017-11-25 11:46
 

我2017年3月30日提交办理居住证申请,到如今,已有8个月时间了,居住证迟迟不能办好,去过好多次,都是说系统升级,一直没有回复时间,买的车现在停在那里不能上路,到底是办事效率问题,还是系统真正的升级,怎么会有这么长时间??

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-11-25 11:46
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 虎门           回复时间:2018-1-10 17:10
时间问政栏目组:

贵单位转来的信访件已收悉,经我办转镇公安分局调查了解,信访人黄开兵,于2017年3月30日到虎门公安分局北栅派出所怀德警务区办理居住证,按照相关规定办理居住证需要登记半年后系统才能受理居住证业务,怀德警务区已于当日登记。因前期我市流动人口居住证系统数据库更新导致居住证无法正常制作,警务区工作人员已多次向黄开兵解释并要求其耐心等候。2017年12月20日,黄开兵的居住证已制作完成,北栅派出所民警已将居住证发还给黄开兵并向其作出解释,其也表示满意。

虎门镇信访办

2018年1月5日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 175
市环境保护局 112
市城市综合管理局 110
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 78
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像