首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
中堂卫生服务中心实在让人忍不过去
问政对象: 中堂 网友:中堂人民 提问时间:2017-11-22 10:06
 

前天,在中堂社区卫生服务中心写转诊单,问医生我这样子的病该转什么病科,他不会回答我,直接问我什么医院,什么病科,而且,他说只能转3天,我服了,有这样的规定?不是为人民服务的吗?不给钱你赚,你们服务态度又差,规定又死,一点都不人性化的?

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-11-22 10:06
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 中堂           回复时间:2017-12-21 16:57
时间问政栏目组:

现对你栏目反映的情况作如下回复:

群众您好。接诉后,我镇社区卫生服务中心十分重视,立即组织人员展开调查。中心门诊站长尝试致电至提供的电话号码13562771365进行情况了解,但接电话的群众表示没有进行过投诉。针对此情况,我镇社区卫生服务中心向当天上班的医生和值勤人员进行约谈,得知由于在信件中提及的时间范围内病人较多,可能会导致对个别群众解释不到位的问题。另外,医院的转诊证明是通过统一的电脑系统开出的,转诊时间默认为3天,并非故意为难群众。

接下来,我镇社区卫生服务中心将进一步加强医务人员的服务意识,学习与患者沟通的技巧,尽量减少因沟通不到位而引起的误解,更好地为群众服务。

此复。

中堂镇综治信访维稳中心

2017年12月18日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 177
市环境保护局 117
市城市综合管理局 114
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 81
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
松山湖 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像