首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
南城永嘉胜厂排放黑烟
问政对象: 市环境保护局 网友:夜色小王子 提问时间:2017-11-21 21:04
 

南城永嘉盛针织厂冒黑烟,也没人管,特别是到了冬天,废气不易扩散,严重影响居民生活环境!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-11-21 21:04
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市环境保护局           回复时间:2017-12-21 17:05
东莞时间网网友:

您通过时间问政栏目反映"关于南城镇永嘉胜厂排放黑烟污染扰民问题"收悉。现将有关情况答复如下:

经市环境监察分局一大队派员调查,您反映的公司全称是"东莞永嘉盛针织有限公司",已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事生产销售成衣,设有一台2吨/小时燃天然气锅炉和一台4吨/小时燃生物质成型燃料锅炉。现场检查发现,该公司的燃天然气锅炉正在使用,未发现排放黑烟。该公司反映称最近由于订单不足,一直使用燃天然气锅炉,燃生物质成型燃料锅炉很少使用。鉴此,环境执法人员责令该公司加强环保管理,定期对污染防治设施维护保养,防止污染扰民。

感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!

特此回复。

东莞市环境保护局

2017年12月20日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 181
市城市综合管理局 134
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 83
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 35
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像