首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
東莞市茶山鎮超朗村村屋被人改屋契,
问政对象: 市国土资源局 网友:海外孤兒 提问时间:2017-11-18 08:49
 

局長先生你好!
      昨天接獲答復大函『仍未提供相關材料』以及『屋契等房屋建設土地權屬資料』我長期居住香港,那間村屋,
只知道文化大革命之時買下給老父安居,蔭及諸弟妹而矣,怎知道上述有關材料?請格外原諒才好!
       還有值得一提,石龍建築公司,在香港發售石龍住宅單位「凡在香港用港幣䐟買石龍住宅一單位,家屬三人,可以由農村戶口入石龍鎮為居民,我立即在港付欸,買下石龍龍津街二樓一單位,鍾志文的兩子,鍾家良、鍾家榮即在石龍九小小學讀書,直到石龍中學畢業,成家立業。
       當年鍾志文結婚日子,在超朗大排筵席,歡宴親朋戚友,適逢鐵路局特派兩位職員,攜帶一大包人民幣,(當時一百元大額尚未出版)給予鍾大年補償一切,我立即拒絕『鍾大年的子孫,能夠自力更生,不需要那匹人民幣,請將給予需要的人好了!(鐵路局應該存有紀錄)。
        在下鍾炳文自少在香港,國家法律,簡直是門外漢,即使『問政』都是人民日報『海外版』轉介才知道。
祝工作順利!
                        鍾炳文呈上2017.11.18

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-11-18 08:49
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市国土资源局           回复时间:2017-12-7 17:34
时间问政栏目组:

关于来信人投诉茶山祖屋被改问题的收悉。现将有关情况回复如下:

来信人所述“铁路局应该存有记录”所指内容具体不明确,若来信人有相关材料证明咨询地块具体情况,请提交相关材料后再咨询。

东莞市国土资源局

2017年12月7日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 181
市城市综合管理局 134
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 83
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 35
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像