首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
乱摆卖
问政对象: 市城市综合管理局 网友:看看 提问时间:2017-11-17 00:18
 

长安镇上沙沙埔街新疆人乱摆卖引得周围到处脏乱臭,周围的人个个怨声载道你们可以去调查,经过多人投拆没用,只是来做做样子,要是没能力管就让他们租个店在里面烤羊肉,希望能够一视同仁,不要搞特殊,请尽快帮忙解决,让周边环境污染得到解决!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-11-17 00:18
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2017-12-25 16:55
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“长安镇上沙沙埔街新疆人占道经营”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:

接到投诉后,我局长安分局执法人员于2017年12月4日晚上19时10分会同上沙社区综管办工作人员在长安镇上沙社区沙埔街巡查,发现有1档新彊籍小贩占道经营,发乱摆卖类告知书1份,对其进行教育警告,要求停止摆卖并马上撤离,该档新疆籍摊贩撤离后,执法人员拍摄取证后离开。今后我局长安分局将加强该路段的日常巡查,及时发现和查处乱摆卖问题。

东莞市城市综合管理局

2017年12月22日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 177
市环境保护局 117
市城市综合管理局 114
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 81
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
松山湖 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像