茶山鎮超朗村上圍村屋被人改㞖契_时间问政_东莞时间网
首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
茶山鎮超朗村上圍村屋被人改㞖契
问政对象: 市国土资源局 网友:海外孤兒 提问时间:2017-11-11 07:17
 

東莞市國土資源局局長先生:
     我叫鍾炳文,原籍東莞市茶山超朗村上圍人,從少在香港經商,也是香港永久居民,事緣家父鍾大年,從上海讀書回來,即任職廣九鐵路,直到時屆將近退休年齡之時,適逄文化大革命,舉家從廣州下放回茶山超朗生產,起初租紅面佛一間泥磚房子居住,不久,紅面佛要收回此屋,當時適逢林本三有此村屋出賣,我立從香港用我鍾炳文名字僑匯付欸買下,家父一家五口(諸弟妹:鍾志文、鍾惠文,鍾杏平等,均未及年齡入學校讀書,)日常全家生活費大部份由我在香港僑匯供奉,當時上下圍人盡皆知,鍾志文在此屋結婚生子,大子鍾家良,次子鍾家榮此乃鐵一般事實,毋可否認!鍾志文竟然將此村屋據為己有,真是傷天害理的一回事!
        局長先生,請主持公道!幸甚幸甚!!
2017.11.11鍾炳文在香港呈上

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-11-11 07:17
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市国土资源局           回复时间:2017-11-16 17:51
时间问政栏目组:

关于来信人投诉茶山祖屋被改问题的收悉。现将有关情况回复如下:

一、根据分局调查报告,来信人所述“接听市国土资源局电话”实系茶山分局工作人员于2017年10月19日与来信人取得联系并就相关法规政策进行解释。

二、关于来信人所述“被人改屋契”问题,由于来信人仍未提供相关材料,我局无法核实具体情况,建议来信人提供“屋契”等房屋建设、土地权属资料后再向我局咨询。

东莞市国土资源局
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 178
市城市综合管理局 122
市环境保护局 119
市交通运输局 91
市交警支队 82
市教育局 82
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像