首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
塘厦128体育用品城污染
问政对象: 市环境保护局 网友:天眼 提问时间:2017-11-3 14:07
 

塘厦128工业区体育用品城内,有两家严重污染点:

 1. 体育用品城进门一直行到终点, 凯联厂与对面搭建的铁皮房,每天都有车拉五颜六色的塑胶废料, 经过焚烧生产塑胶颗粒,每晚黑烟滚滚,空气中经常有异味和灰尘. 这种是不可能通过环保认证的!

2. 体育用品城进门直行,第一个丁字路口右转的友国厂, 其厂门口对面铁皮搭建的是他的喷漆车间,平时总是大门紧闭,运送货物都是走侧门,且随手关闭. 五金厂属于重污染企业,废水废料喷涂都是要专门排放处理的.

烦请环境保护局核查!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-11-3 14:07
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  回复排行
市人力资源局 177
市环境保护局 117
市城市综合管理局 114
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 81
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
松山湖 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像