首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
塘厦128工业区兴隆街乱摆卖
问政对象: 市城市综合管理局 网友:国民 提问时间:2017-11-3 13:55
 

塘厦128工业区兴隆街(即金湖酒店天桥对面这条), 每天晚上小摊小贩及店铺的商家都随街乱摆,加上路口黑车载客车辆占道,和车辆违停,导致体育用品城的车辆出入困难!  最长试过短短一条500米的街,堵了近一个钟头. 
这只是一个工业区的街道哦,不是国道哦,都可以堵这么久!

烦请交管及城管整治一下,不胜感谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-11-3 13:55
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2017-11-21 17:24
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“塘厦镇128工业区兴隆街小贩占道经营”的问题情况收悉。现将调查处理情况回复如下:

2017年11月11日晚上,我局塘厦分局执法人员到达现场进行调查处理,发现投诉情况属实。我局塘厦分局执法人员现场对占道经营的小贩进行相关的城市管理法律法规教育,责令其立即离开,并依法查扣衣服两批。

东莞市城市综合管理局

2017年11月17日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 181
市城市综合管理局 134
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 83
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 35
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像