首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
东莞市清溪镇罗马路
问政对象: 市公路管理局 网友:天天吃灰尘 提问时间:2017-11-1 16:48
 

尊敬的政府机构单位:
    反映下:东莞市清溪镇罗马村罗马路主干道的拆路和维修问题。罗马路只有一条主干道,是清溪镇和樟木头镇的最主要的连接道路,新建的从莞高速路口樟木头南站的出入口处。印象中大约从2016年5月左右开始吧,该路开始拆路补修,截止到今天2017年11月1日了,还没见到有维修好的迹象。我是基本天天从那条路经过,这一年半来经历了许多沙尘暴、严重堵车(最严重的时候我被堵了3个小时)、交通事故等情况发生,现在还是烂路一条。这里关系什么样的流程或者审批等环节不得而知,暂时也不知道是哪个部门负责(清溪镇的还是东莞市的?),请相关部门领导重视一下,能否尽快把罗马路修复完毕。估计今年春节前是搞不完了,只希望春节后尽快补修完工,感谢相关部门领导支持和对人民群众衣食住行的关怀,谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-11-1 16:48
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市公路管理局           回复时间:2017-11-21 17:31
时间问政栏目组:

转来的清溪镇罗马路施工问题,经现场核查,现将有关情况回复如下:

来信反映的清溪镇罗马段施工问题,据了解,该项目属清溪镇人民政府在X886线K3+813至K8+256路段实施的截污管道工程,计划于2018年春节前施工修复完毕;因截污管道工程施工而导致周边损坏、下沉的路面病害也将由清溪镇人民政府在截污管道工程完工后一并修复,目前正在开展相关设计工作。

为了保障施工路段安全畅通,我局已要求清溪镇人民政府在施工期间做好交通安全、路面保洁和交通疏导工作。我局将继续跟进该工程施工情况,对破损路面进行应急修复,同时要求施工单位文明施工。

特此函复

东莞市公路管理局

2017年11月17日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 181
市城市综合管理局 134
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 83
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 35
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像