首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
楼上阳台漏水
问政对象: 虎门 网友:阳台漏水 提问时间:2017-10-28 11:57
 

我是虎门九门寨九门花园的住户.2013年买的毛胚房2016.08.26装修好住进去、但今年8月5号发现阳台上面楼有滴水下来现状。当时立刻告诉了管理处人员和叔,他也上来查看是我上面楼开的阳台水笼头才会造成漏水下来。一直都找上楼住户协商处理,他们一直在推脱责任。三个月过去了今天我和管理处人员上去找上楼住户。但对方一直说不用找他,找他也不理。所以请你们法政人员给我一个公道!帮我应该怎样处理!谢谢

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-10-28 11:57
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 虎门           回复时间:2018-1-10 17:08
时间问政栏目组:

贵单位转来的信访件已收悉,经我办转九门寨社区调查了解,社区已多次协调该楼业主切实做好补漏工程,并要求该业主妥善处理好上下楼之间住户的关系,履行好业主的责任。

虎门镇信访办

2018年1月5日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 177
市环境保护局 117
市城市综合管理局 114
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 81
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
松山湖 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像