关于交了全额,未消费能否全额退款_时间问政_东莞时间网
首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
关于交了全额,未消费能否全额退款
问政对象: 石龙 网友:小k 提问时间:2017-10-18 18:14
 

你好。
请问我在“石龙金夫人婚纱摄影”交了全额的费用3999,准备拍摄的。如今想退款,经交谈,店长告诉我只能退70%。请问未消费,未开始拍摄,时间也未定,能否全额退款?
店名:石龙金夫人
地址:广东省东莞市石龙镇龙中路1-4号二楼

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-10-18 18:14
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 石龙           回复时间:2017-11-16 17:54
时间问政栏目组:

贵栏目组转来的《东莞时间网通联函》已收悉。关于网友柯俊斌反映与石龙金夫人婚纱摄影消费纠纷问题,现将有关调处情况回复如下:

消费者柯俊斌于2017年9月16日在东莞市金夫人婚纱摄影店购买一套价值3999元的婚纱照拍摄,由于个人原因,现消费者不想继续在该店进行消费,于是协商退款,但商家提出扣除30%的服务费,消费者认为不合理。经东莞市消费者委员会石龙分会(以下简称"石龙分会")与商家调解沟通,商家提出扣除20%的方案,消费者依旧不能接受。

由于就退款金额的问题,双方意见分歧,经调解,未能达成一致意见。根据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第三十二条的有关规定,石龙分会决定终止调解,建议双方通过其他法律途径解决争议纠纷。石龙分会出具了终止调解协议书,建议消费者尝试通过其他法律途径进行维权,消费者表示明白。

特此回复

石龙镇人民政府信访办公室

2017年11月14日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 178
市城市综合管理局 122
市环境保护局 119
市交通运输局 91
市交警支队 82
市教育局 82
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像