环湖线4路车规划不合理_时间问政_东莞时间网
首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
环湖线4路车规划不合理
问政对象: 市交通运输局 网友:SUNYYANG 提问时间:2017-10-17 14:21
 

环湖线4路车规划不合理 当初代替8路车线路,实际好的学生住在幸福花园周边, 望领导们能根据群众的实际出行需求出发,能做出在幸福花园设站的决定,谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-10-17 14:21
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交通运输局           回复时间:2017-11-16 17:44
时间问政栏目组:

尊敬的时间网网友,您好,关于您提出松山湖4路在幸福花园增设站点的建议,现回复如下:

经了解,松山湖分局已就原松山湖4路和8路的调整方案广泛收集市民意见,并结合实际情况,优化整合上述线路,新线路(松山湖4路)已于2016年9月1日起正式运营。经分局现场勘查,幸福花园站位于科苑路距研发中一路约60米处。由于研发一路与科苑路路口实施围闭施工,导致该线路无法经科苑路往幸福花园方向行驶。待工程竣工,道路符合公交安全通行条件后,属地交通部门再行综合考虑增设站点的可行性和必要性。

特此回复

东莞市交通运输局

2017年11月09日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 178
市城市综合管理局 122
市环境保护局 119
市交通运输局 91
市交警支队 82
市教育局 82
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像