首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
入户插班读公办学校
问政对象: 南城 网友:四月云天 提问时间:2017-10-9 18:03
 

您好!我在南城工作,正在办理积分入户,入户地为南城工作地集体户,已经被审批同意入户,现在想了解一下,户口迁来南城集体户户,我的两个孩子,一个正读初一,一个正读小学一年级的,两个孩子是否能于2018年九月插班入读南城公办学校呢?如果可以,有可能被分到哪些学校?非常感谢您百忙中抽时间回复,谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-10-9 18:03
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 南城           回复时间:2017-11-1 15:29
时间问政栏目组:

贵栏目组转来通联函已收悉,关于网友"四月云天"发帖反映其正办理积分入户南城,欲咨询其孩子插读公办学校相关事项的问题,我办根据《广东省信访条例》规定调查核实,现将相关情况回复如下:

一、基本情况

根据相关规定,如网友"四月云天"及其家人已完成户籍迁入申报手续,可备齐相关资料到我街道教育办进行登记,由公安户政部门进行审核,如达到南城户籍生入学条件的,则由我街道教育办根据当年公办学校的学位情况统筹安排插班到具体的公办学校。由于具体细节需根据当事人提供具体的材料进行审核,故暂未定作出准确的答复意见。

二、反馈情况

10月19日16时许,我街道教育办工作人员致电网友"四月云天",根据相关规定,对其咨询的内容做详细的口头解释,网友"四月云天"对此表示满意。

南城街道信访办

2017年10月30日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 175
市环境保护局 112
市城市综合管理局 110
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 78
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像