首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
违法用地违法建筑
问政对象: 虎门 网友:小市民 提问时间:2017-10-8 11:10
 

你好,位于怀德与居岐交界芦花坑水库旁违法搭建一个铁棚,这个地方属于农用地,为什么他能搭建完,是有人包庇,还是执法人员工作不到位?希望相关部门尽快处理,恢复土地用途

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-10-8 11:10
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 虎门           回复时间:2017-10-25 17:43
时间问政栏目组:

贵单位转来信访件已收悉,经我办转镇国土资源分局调查了解,现将有关情况回复如下:

镇国土资源分局收悉情况后,立即派出工作人员到现场进行调查处理,经调查核实,该地块位于怀德社区下庙村芦花坑水库旁,现正搭建简易工棚情况属实。该地块没有办理相关手续,国土分局正在立案查处。

虎门镇信访办

2017年10月25日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 168
市环境保护局 104
市城市综合管理局 101
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 76
市卫生局 49
市社会保障局 39
市城市管理综合执法局 37
虎门 31
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像