首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
自已跌伤报工伤
问政对象: 市社会保障局 网友:徐成 提问时间:2017-10-6 18:59
 

市社保局长好:东城区鳌峙塘治安队徐湘墀在2017年5月休息曰在家跌倒受伤,并在东莞中医院住院部骨5科冶疔,并违法向治安队及社保局报工伤,是报假案,徐明知休息曰受伤向有关部门报工伤员诈骗行为可入刑,待2018年5月评残等级骗取伤残费更加罪加一等,请市局联合调查核实,追回骗保款项,并按法规处理谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-10-6 18:59
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市社会保障局           回复时间:2017-11-1 15:21
时间问政栏目组:

您好!您的来信已收悉!现回复如下:

我局监察员已就该案展开调查,目前该案处于调查取证阶段。

东莞市社会保障局

2017年10月27日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 168
市环境保护局 104
市城市综合管理局 98
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 74
市卫生局 49
市社会保障局 39
市城市管理综合执法局 37
虎门 31
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
松山湖 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像