首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
石龙到龙岗的车怎么涨价一半是怎么回事
问政对象: 市交通运输局 网友:阿兵 提问时间:2017-10-5 08:06
 

石龙到龙岗的班车过节,乱涨价高到一半。太不靠谱了,希望有关部门管管。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-10-5 08:06
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交通运输局           回复时间:2017-10-19 17:16
时间问政栏目组:

尊敬的时间网网友,您好,关于您反映石龙到龙岗的车票涨价的问题,现回复如下:

由于您没有提供车牌号、车辆所属企业和联系方式等信息,因此暂无法作进一步调查处理。同时,建议您到正规汽车客运站乘坐客运班车,当遇到乱收费或其他违规经营行为,一定要保留好乘车票证,记录车号等信息,及时向我局或发改部门反映。

特此回复

东莞市交通运输局

2017年10月19日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 168
市环境保护局 104
市城市综合管理局 101
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 76
市卫生局 49
市社会保障局 39
市城市管理综合执法局 37
虎门 31
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像