首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
店铺占道经营
问政对象: 市城市综合管理局 网友:店铺占道经营 提问时间:2017-9-26 14:47
 

投诉大朗明上居南门附近的德福堂国医养生馆商店占道经营,把卖东西的点放到路边,小区管理处没有警告等,请尽快处理。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-9-26 14:47
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2017-11-8 17:17
时间问政栏目组:

您好!关于市民反映“大朗镇明上居南门附近的德福堂医养生馆商店占道经营”的问题收悉。现将有关调查处理情况回复如下:

2017年10月24日下午,我局大朗分局执法人员到明上居南门附近的德福堂医养生馆商店进行调查。经查,投诉情况属实。我局大朗分局执法人员现场对该店负责人进行批评教育,责令其把占道的商品及工具进行清理,恢复原状。接下来,我局大朗分局执法人员将对此点加强巡查监督。

东莞市城市综合管理局

2017年11月3日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 168
市环境保护局 104
市城市综合管理局 101
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 76
市卫生局 49
市社会保障局 39
市城市管理综合执法局 37
虎门 31
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像