首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
办居住证时间长
问政对象: 麻涌 网友:为了生活 提问时间:2017-9-24 20:02
 

麻涌镇大盛村居住证办理时间过长,办事效率低,我9月4日到麻涌镇大盛村警务室首次申请办理居住证,全部资料都上交了,告知十个工作日可以拿到居住证的了,但是我在9月19日和9月22日两次都未办好,在网上还没有我的资料,到底有没有帮我办理居住证也不知道,现在等了将近一个月了居住证还没有办下来,办证人员总是以各种各样的理由推搪,我们是急着用居住证的,办证人员工作效率实在太低了,听他们说8月份的居住证还没有办下来,办个居住证跑了几趟还没有下来,希望相关部门能够重视一下。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-9-24 20:02
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  回复排行
市人力资源局 168
市环境保护局 104
市城市综合管理局 101
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 76
市卫生局 49
市社会保障局 39
市城市管理综合执法局 37
虎门 31
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像