首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
旗峰公园门口小店的水为何超市一块,他要卖四块?
问政对象: 市城市综合管理局 网友:会飞的鱼 提问时间:2017-9-23 18:54
 

作为万千经常去旗峰山运动的一员,每次去都要喝一两瓶水,有时超市买来带去,有时旗峰公园门口的小店买,发现超市一块钱的水他都要卖四块钱,旗峰公园作为东莞标志性地方之一,如果说山中间平台的水卖贵一些情有可原,请问为什么小店门口也要卖四块一瓶?普通饮料都要8块一瓶?为何不让开一个美宜佳?动了谁的利益呢?!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-9-23 18:54
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2017-11-1 15:18
时间网网友:

你好!感谢你对我局工作的关心、支持和对我们的信任,现就你反映的问题回复如下:

经我局派员调查,你反映的"旗峰公园门口小店的水卖4块钱一瓶"情况属实。饮料食品不属于政府定价目录范围,商家可根据成本、市场供求等情况自主制定收费标准。关于"为何不让开一个美宜佳"的相关问题,不属于我局职能范围,建议向有关部门咨询或者拨打12345政府服务热线咨询。(已电话联系发帖人解释相关政策情况)

此复

东莞市发展和改革局

2017年10月25日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 168
市环境保护局 104
市城市综合管理局 101
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 76
市卫生局 49
市社会保障局 39
市城市管理综合执法局 37
虎门 31
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像