首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
东城区温塘温竹路与温周路交界的鼎星实业后面
问政对象: 市环境保护局 网友:生活区后面工厂排异味有害气体 提问时间:2017-9-16 12:53
 

东城区温塘温竹路与温周路交界的鼎星实业后面生活区后面工厂排异味有害气体

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-9-16 12:53
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市环境保护局           回复时间:2017-10-19 17:10
东莞时间网网友:

您于咨询的"关于东城区温塘温竹路与温周路交界的鼎星实业后面生活区后面一工厂排放废气扰民问题"收悉。现将有关情况答复如下: 

经我局派员调查,投诉者反映的鼎星实业全称是"东莞市星鼎实业有限公司",已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事木质家具生产,设有切割、喷漆等工序以及相关生产设备。现场检查发现,该公司已配套废气污染防治设施,废气污染防治设施正常运转,生产废气经处理后高空排放。根据投诉者提供的资料信息,执法人员到该公司生活区后面检查,现场未发现投诉者反映的工厂和异味等情况。下来,我局将加强对该区域的日常巡查,严厉打击环境违法行为。

东莞市环境保护局

2017年10月17日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 177
市环境保护局 117
市城市综合管理局 114
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 81
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
松山湖 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像