首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
一直感觉塘厦公汽运营很不规范,如林村路段22路公汽
问政对象: 塘厦 网友:一直感觉塘厦公汽运营很不规范,如林村路段22路公汽 提问时间:2017-9-12 18:41
 

我想投诉一个关于塘厦公汽22路的问题!!林村这个路段本来就有清溪和塘厦公汽22路两边一样的运营路线,但为什么一直都是如此的状况??
观察发现部分号码的公汽非常少、时隔非常长!每次坐公交平均都要等上30多钟左右,另外公交本身就拥挤!还有几次发现公交司机为了偷懒或是其他原因,直接不搭乘客快速开走、好几辆一起开。。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-9-12 18:41
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 塘厦           回复时间:2017-10-25 17:32
时间问政栏目组:

网友在"时间问政"平台反映塘厦林村路段22路公共汽车的问题。经了解,我办将有关情况回复如下:

经塘厦公共汽车有限公司调查情况反馈,跨镇公交22路由塘厦公汽公司与清溪公汽公司联合营运。正常情况下,发车班次密度是周一至周五每12分钟一个班次,周六、周日每10分钟一个班次。平时受沿线道路拥堵等因素影响,会出现发班时间延误的情况,以及几个班次公交都堵在路上至道路疏通后在某一路段数台车同时出现的情况。不便之处敬请原谅。

此复

塘厦镇信访办

2017年10月20日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 175
市环境保护局 112
市城市综合管理局 110
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 78
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像