首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
药立村冈奇包装厂老板对工伤员工不理会
问政对象: 市安全生产监督管理局 网友:车生 提问时间:2017-9-11 11:41
 

寮步药立村冈奇村包装厂7.8月发生断手工伤事事.员工得不到合法处哩,又不做工伤认定,不走法律途处理,厂长汫出院后赔5000元后算结案包括折纲板等,有法不依,望市镇部门早日凋査处理.一定按法律规定公平处理,谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-9-11 11:41
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市安全生产监督管理局           回复时间:2017-10-17 17:21
关于网友反映工厂又不处理事后又不走工伤认定等法律手续的情况。事故发生后,寮步分局曾参加过由镇维稳中心组织的协调会。分局建议双方先明确劳动关系后(双方报称是东莞市汇浩实业投资有限公司劳务派遣工),再申请工伤认定。但一直没有到我分局。该用人单位近期发生的三宗事故,均通过东莞市汇浩实业投资有限公司、用人单位和受伤员工三方协商解决,其中车汉龙于2017年7月19日发生的事故已达成调解协议。

2017年10月11日

东莞市社会保障局
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 175
市环境保护局 112
市城市综合管理局 110
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 78
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像