首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
窝点!!!
问政对象: 市交警支队 网友:噪音! 提问时间:2017-9-9 14:44
 

樟木头石新大道106号(兴达车行)长期非法改装摩托车以及销售摩托车!其噪音严重影响居民休息!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-9-9 14:44
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交警支队           回复时间:2017-10-10 17:23
时间问政栏目组:

对于群众反映樟木头镇石新大道106号(兴达车行)长期非法改装摩托车及销售摩托车,其噪音严重影响居民休息的问题,回复如下:

9月19日下午,樟木头交警大队联合公安、工商、交通以及镇治摩办前往该处查处非法改装及销售摩托车,到达现场后,该车行大门紧闭。

经协商沟通,今后由石新派出所安排一名警长带领一员不间断地观察此车行是否存在非法改装及销售摩托车的现象,一旦发现,立即向派出所、交警大队、工商分局报告,立即查处。

如发现樟木头镇辖区有交通管理问题,可直接致电樟木头交警大队24小时值班电话进行反映。电话:87711674、7718122。

东莞市公安局交通警察支队

2017年9月25日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 168
市环境保护局 104
市城市综合管理局 101
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 76
市卫生局 49
市社会保障局 39
市城市管理综合执法局 37
虎门 31
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像