首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
黑心工厂
问政对象: 市人力资源局 网友:宁桂清 提问时间:2017-9-8 15:58
 

东莞大朗巨冠饰品有限公司,加班超时加班时间超出分开写,正职员工员工资比临时工低,伙食太难吃,不给员工买社保!请政府管管这些无良企业

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-9-8 15:58
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市人力资源局           回复时间:2017-9-29 17:34
时间问政节目组:

转来"时间问政"信件已收悉。来信投诉东莞巨冠饰品有限公司存在超时加班的情况,现答复如下:

经查,该公司确实存在安排公司部分员工超时加班的违法行为。另外,劳动监察员在检查中,发现该公司存在未依法足额支付部分员工加班费的违法行为。鉴于情况,大朗人力资源分局劳动监察员当场对该公司发出《劳动监察限期改正指令书》,责令该公司在限期内进行整改,大朗人力资源分局将密切跟踪其整改情况。

东莞市人力资源局

2017年9月22日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 167
市环境保护局 101
市城市综合管理局 93
市交通运输局 86
市教育局 80
市交警支队 73
市卫生局 49
市社会保障局 38
市城市管理综合执法局 37
市住房和城乡建设局 30
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像