首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
为应付政府有关部门的劳动合同
问政对象: 市人力资源局 网友:芬陀利花 提问时间:2017-9-8 14:07
 

东莞东城柏洲边的一家公司, 东莞泰升音响科技有限公司 ,这家公司的劳动合同根本不给一份给员工,政府有关部门来检查,这家公司当然拿得出劳动合同,可劳动合同没有一份交到员工手上,如果员工想维权,没有劳动合同,白搭。请有关部门管一管这家公司。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-9-8 14:07
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市人力资源局           回复时间:2017-9-27 20:16
时间问政栏目组:

转来“时间问政”信件已收悉。来信投诉东城区泰升音响科技有限公司没有拿到与公司签订的劳动合同文本,现答复如下:

经查,来信人反映的情况部分属实。经东城人力资源分局监察员依法解释,公司与员工签订的书面劳动合同应当发给员工留存一份,公司表示认可并马上落实。目前公司已将签订的劳动合同文本发放至每个员工手上。

东莞市人力资源局

2017年9月22日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 167
市环境保护局 101
市城市综合管理局 93
市交通运输局 86
市教育局 80
市交警支队 73
市卫生局 49
市社会保障局 38
市城市管理综合执法局 37
市住房和城乡建设局 30
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像