首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
偷税漏税
问政对象: 市地方税务局 网友: 提问时间:2017-9-8 11:37
 

举报东莞巨冠饰品有限公司董事长杨正明为台独深绿人士,其太太吉武为日本籍。公司经营期间订单合同金额与出货金额完全不附,漏税偷税千万在海外买豪宅,请东莞市国税局领导查其公司业务电脑便知!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-9-8 11:37
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市地方税务局           回复时间:2017-9-29 17:31
时间问政栏目组:

现就时间问政平台来信网友标题为"东莞巨冠饰品有限公司偷税漏税"的投诉答复如下:

一、网友反映"东莞市巨冠饰品有限公司偷税漏税"的投诉事项我局于2017年9月18日收悉。针对该投诉反映企业征管方面可能存在偷税漏税的问题,由于7月11日该企业已有未查结案件,我局对该线索作重复案件并案处理。

二、如果投诉人还有该企业偷税方面的实质性资料可以补充,请将材料寄到东莞市莞龙路56号国税举报中心收,电话:076922630444,传真:076922630433。

此复。

东莞市国家税务局

2017年9月19日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 167
市环境保护局 101
市城市综合管理局 93
市交通运输局 86
市教育局 80
市交警支队 73
市卫生局 49
市社会保障局 38
市城市管理综合执法局 37
市住房和城乡建设局 30
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像