首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
凤岗翡翠山湖空气污染
问政对象: 市环境保护局 网友:林生 提问时间:2017-8-2 22:26
 

一到晚上十点就开始排放毒气,从风向判断应该是东面水泥厂周边工厂,塑胶味浓的简直没办法呼吸,望环保部门处理!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2017-8-2 22:26
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市环境保护局           回复时间:2017-10-10 17:34
东莞时间网网友:

您于2017年8月21日咨询"关于凤岗翡翠山湖附近废气扰民的问题"收悉。现将有关情况答复如下:

8月30日夜间10点至12点和9月4日夜间11点,我局两次到翡翠山湖周边进行巡查,均未发现塑胶废气异味等情况。随后,我局执法人员到附近工厂进行检查,也未发现塑胶废气异味等情况。下来,我局将加强对上述区域的巡查,严厉打击各项环境违法行为。

东莞市环境保护局

2017年9月21日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 167
市环境保护局 101
市城市综合管理局 93
市交通运输局 86
市教育局 80
市交警支队 73
市卫生局 49
市社会保障局 38
市城市管理综合执法局 37
市住房和城乡建设局 30
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像