首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
樟木头南城翠松街19号有一个私人的黑油站
问政对象: 樟木头 网友:chenl 提问时间:2015-6-4 17:40
 

樟木头南城翠松街19号,有一个私人的黑油站提供加油,投诉过多次都不管,听说交了保护费,请关注。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2015-6-4 17:40
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 樟木头           回复时间:2015-6-11 09:29
时间问政栏目组:

网友反映问题收悉,我办立即与樟木头镇经济科技信息局联系处理,该信访问题樟木头镇经济科技信息局回复如下:

2015年6月9日早上,樟木头镇经济科技信息局联合樟木头工商分局、交通分局、打私办、安监分局等部门组成处理小组前往信访人反映的地点进行检查。处理小组在现场附近查获疑非法改装货车一辆,车上有汽油加油机一台,当事人见状后逃逸并无法联系。目前,樟木头交通分局暂扣该车辆待进一步跟进处理。 

樟木头镇信访办
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 168
市环境保护局 104
市城市综合管理局 98
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 74
市卫生局 49
市社会保障局 39
市城市管理综合执法局 37
虎门 31
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
松山湖 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像