首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
东莞市同昶塑胶有限公司噪音何时休
问政对象: 市环境保护局 网友:b663836779 提问时间:2015-5-15 20:14
 

位于横沥镇田饶步244号铁皮厂房噪音,环保局之前回复全是废话,什么将对此事继续密切跟进,并做好该案的监督工作只是一纸空文,噪音未停过。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2015-5-15 20:14
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市环境保护局           回复时间:2015-6-8 15:07
尊敬的时间网网友:

您反映的关于“横沥镇东莞市同昶塑胶有限公司噪声扰民”的信件收悉。现将有关情况回复如下:

经查,群众反映的工厂全称是“东莞市同昶塑胶有限公司”,针对该公司的环境违法行为,我局已于2014年11月20日调查取证;于12月29日发出《责令改正违法行为决定书》,责令其立即停止生产;于2015年4月8日将该案件移交法院申请强制执行,目前该案件已进入法院强制执行阶段。

鉴于该案件已经进入法院强制执行阶段,下来,我局将协调法院加快执行进度,并全力配合法院对该公司实施强制执行。同时,我局将加强环境日常巡查力度,严厉打击环境违法行为。

感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!

特此回复。
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 167
市环境保护局 101
市城市综合管理局 93
市交通运输局 86
市教育局 80
市交警支队 73
市卫生局 49
市社会保障局 38
市城市管理综合执法局 37
市住房和城乡建设局 30
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像