首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
红灯路口占用人行道,群众出行十分危险
问政对象: 市城市管理综合执法局 网友:风中的鱼 提问时间:2015-5-9 03:04
 

厚街镇环冈村龙记环保厂一楼十几间餐馆在人行道上长期搭雨蓬摆桌子,行人根本无法通行,这里是红灯路口,路过车辆特别多,也是工厂人员上下班必经之路。群众出行十分危险,希望相关部门尽早处理,还民安全通道。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2015-5-9 03:04
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市管理综合执法局           回复时间:2015-6-3 14:54
时间问政栏目组:

关于市民反映“红灯路口占用人行道,群众出行十分危险”的问题收悉。现将情况回复如下:

我局厚街分局于2015年5月19日会同环岗社区城市管理办公室相关人员到现场进行整治,执法人员依法对商贩进行教育,要求其停止占道行为,并现场督促其自行拆除雨篷。同时,厚街分局执法人员要求属地社区对该路段加强日常巡查管理力度。
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 168
市环境保护局 104
市城市综合管理局 101
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 76
市卫生局 49
市社会保障局 39
市城市管理综合执法局 37
虎门 31
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像