首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
石碣城中村牡丹街16-18五金加工黑店污染
问政对象: 市环境保护局 网友:dgtiger 提问时间:2015-5-6 00:38
 

石碣城中村牡丹街16-18五金加工黑店,三合一工厂根本没消防;污水横流,油臭熏天,油污直接排入下水道;晚上通宵作业噪音污染非常严重。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2015-5-6 00:38
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市环境保护局           回复时间:2015-5-29 15:58
尊敬的时间网网友:

您于5月7日反映的关于“石碣城中村牡丹街五金加工厂的污染扰民问题”的信件收悉。现将有关情况回复如下:

2015年5月11日,我局执法人员到现场检查,发现群众反映的工厂全称是“东莞市石碣亿豪五金维修店”,已领取工商营业执照,但未办理环保相关手续,主要从事五金加工,设有切割机、慢走丝、空压机等生产设备。现场检查时,发现该店正在生产,未发现废水偷排直排的情况,生产噪声主要来源于空压机,生产废气未经有效处理对外排放,对附近居民造成一定影响。

鉴此,我局执法人员责令该店立即停止生产,待完善污染防治设施和环保相关手续后方可投入营业。同时,我局将加强环境日常巡查力度,严厉打击环境违法行为。

感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!

特此回复。
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 167
市环境保护局 101
市城市综合管理局 93
市交通运输局 86
市教育局 80
市交警支队 73
市卫生局 49
市社会保障局 38
市城市管理综合执法局 37
市住房和城乡建设局 30
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像