首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
施工废料乱堆放,2车道变1车道,我们快要无路可走!
问政对象: 市城市综合管理局 网友:李女士 提问时间:2015-1-22 10:37
 

位于东莞市高埗镇高富街丽江酒店往丽江花园小区的那一段路,近日许多不明人士擅自在那来倒下施工废料,垃圾,本来宽敞的一条两车道的道理,如今被堆得乱七八糟,严重影响行车以及步行。以前那里顺畅无阻,现在两车会车时候,其中一车要倒车让路。更危险的是,晚上那里是没路灯的,不开远光的根本看不清楚前面堆放的施工废料,还有树桩挡路,严重影响交通安全!那里为何无人管制?为何任由不明人士堆放垃圾?希望政府给予我们一个合理的解释,并帮忙处理问题。马上就过春节,我们也希望周边有一个舒服的环境,望谅解,希望政府可以尽快为我们解决问题!谢谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2015-1-22 10:37
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市城市综合管理局           回复时间:2015-2-5 17:12
尊敬的时间网网友:

关于你反映的丽江酒店路段建筑垃圾占道阻塞交通的投诉已收悉,现将有关情况回复如下:

2015年01月23日,我分局执法人员到投诉地点进行核查。经查,发现该路段属于镇政府储备用地范畴。现场倾倒的建筑垃圾有占道但并没有阻塞道路,与投诉者所述不符。但为避免造成群众出行不便,我分局已安排将该地的建筑垃圾堆放整齐,避免占道。

为杜绝乱倾倒行为的发生,达到长效管理效果,建议镇房地产公司对该路段实施围闭管理,同时,我分局将加大该区域的巡查和执法力度,对于在该区域倾倒垃圾行为,发现一起,严惩一起。

东莞市城市综合管理局高埗分局
2015年1月28日
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 167
市环境保护局 101
市城市综合管理局 93
市交通运输局 86
市教育局 80
市交警支队 73
市卫生局 49
市社会保障局 38
市城市管理综合执法局 37
市住房和城乡建设局 30
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像