首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
关于顶楼因物业维护不当楼板渗水问题
问政对象: 市房产管理局 网友:小朱 提问时间:2014-9-24 09:32
 

您好:
     家住东城光大花园金辉苑2座702,因楼盘顶楼水池中设备坏了,上水滿后不能自动停止上水,水滿后,水就从水池上离楼面2米多高的水管中直接向楼面冲击,于2013年8月份开始(有电话记录开始计算起,我没记录的就不计较了)到今年2014年9月2日才修好,但长达一年多因被水浸泡导致房屋多处渗水非常严重。
     根据《广东省建设工程质量管理条例》中第四章第二十九条的规定:使用方或第三方应当对所造成的质量问题承担修复责任,造成财产损失或者人身伤害的,还应当承担赔偿责任。像我遇到的这种问题,是否由物业公司来负责对楼板修复,盼回音,谢谢。附房屋渗水图

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2014-9-24 09:32
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市房产管理局           回复时间:2014-10-27 12:17
尊敬的时间网网友:

你好,根据物业公司的反映目前该储水池的问题已经维修好,我局同时已要求物业公司加强小区公共设施设备的日常维护; 关于赔偿问题,建议业主通过法律途径确定。
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 168
市环境保护局 104
市城市综合管理局 101
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 76
市卫生局 49
市社会保障局 39
市城市管理综合执法局 37
虎门 31
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 73%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像