首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
投诉美的驾校:不请吃饭不买好烟,教练不会安排练车
问政对象: 市交通运输局 网友:Xman 提问时间:2014-7-16 14:59
 

虎门美的驾校安排考试时间非常慢。交了钱,等了好几个月才安排考试,而且期间 教练也没有主动安排他们练车。如果不请教练吃饭,不给教练买好烟。教练也不会安排练车。现在想退款,驾校方面又说不能退。求交通部门帮忙解决。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2014-7-16 14:59
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交通运输局           回复时间:2014-8-15 10:23
尊敬的时间网网友:

您好,关于您反映美的驾校拒绝退学的情况,我局高度重视,立即组织有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 

经调查了解,您表示致电时间网投诉时并没有提及请吃饭和送烟等问题。关于反映美的驾校拒绝退学的情况,经协调处理,驾校与您联系沟通,双方协商一致,承诺尽快完成退学。经回访,您对处理情况表示满意。

特此回复
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 171
市环境保护局 107
市城市综合管理局 105
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 76
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像