首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
虎门考场A区考四项的车什么时候换?
问政对象: 市交警支队 网友:望南山 提问时间:2014-6-23 11:30
 

虎门考场A区倒库的车全部换了,但考四项的车还是旧车,尤其11号车发动后车身抖动,杂音极大,在平地上行驶还没有多大问题,但斜坡起步考试时极易误导,影响起步时机判断,导致考生被坑。其他考四项的车,都不同程度有毛病出现。整体而言,考四项的车比较破,性能不好。倒库的车已经换了,考四项的车被换,还要多久?

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2014-6-23 11:30
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交警支队           回复时间:2014-7-10 09:53
时间问政栏目组:

转来的关于“虎门考场A区考四项的车什么时候换?”来函收悉,现将调查情况回复如下:

收到网友反映的虎门考场“尤其11号车发动后车身抖动,杂音极大,在平地上行驶还没有多大问题,但斜坡起步考试时极易误导,影响起步时机判断,导致考生被坑。”投诉后,车管所十分重视,立即组织专人将该情况向虎门考场进行核查。经核实,虎门考场11号考试车为捷达牌柴油车,年检有效期至2015年3月,行驶里程89452公里。经维修人员检查,该车未发现有任何问题。由于该车为柴油车,因此启动时发动机声音和车身抖动较大属正常情况。

为方便广大群众顺利考试,车管所早已规定虎门考场A、B区每周五必须停考一天,进行考试车辆维修及考试系统维护工作,杜绝使用任何问题车进行考试。任何学员如果在考试过程中,因非人为因素导致考试系统发生误判或无法评判,造成考试不合格,考生要及时考试员反映。如经调查核实属实,则会安排考生重新再考一次。同时车管所已要求虎门考场尽快按计划完成所有考试项目旧车更换工作。截至7月6日,虎门考场车辆已全部更换了新捷达车。
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 171
市环境保护局 107
市城市综合管理局 105
市交通运输局 88
市教育局 81
市交警支队 76
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
望牛墩 71%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像