首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
投诉凤岗金凤凰尚佳驾校
问政对象: 市交通运输局 网友:小强 提问时间:2014-6-16 14:59
 

我于2012年4月份在东莞凤岗金凤凰的尚佳驾校报名,学费4800元,至今已近快三年,每考一项科目,就会拖几个月,甚至一年时间,今年考科目二又叫我们交800元,才安排考试,考试通过,三月份也通过了长途考试,但是到现在都还不通知我路考,跟我们一起考长途的,4月份就都拿到驾驶证了,而且他们均都是2013年中旬或者下旬报名,每次打电话就是拖时间,我想问下相关部门,能帮忙解决吗?

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2014-6-16 14:59
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交通运输局           回复时间:2014-6-27 17:18
尊敬的时间网网友:

您好,针对您反映尚佳驾校不合理安排考试的问题,我局工作人员已向您作耐心解释,并要求驾校为学员合理预约考试。同时,驾校已承诺尽快安排您考试。经回访,您对处理情况表示满意。

特此回复
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 179
市城市综合管理局 123
市环境保护局 119
市交通运输局 92
市交警支队 83
市教育局 82
市卫生局 49
市社会保障局 46
市城市管理综合执法局 37
虎门 34
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像