首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
虎门考场考驾照用车太烂
问政对象: 市交警支队 网友:袭风 提问时间:2014-5-28 22:31
 

我在考驾照科目二之前,听考过的学员说考试用车如何烂时,我不以为然,等到这次去虎门考场考过之后,才知道考试用车之烂是有过之而无不及,有多少考驾照的学员不是倒在学艺不精上,而是倒在考试用车太烂上,现在全中国都在学习和落实走群众路线,不知交警支队的领导能否走一回群众路线,休谅学员学车之苦,能够去考场体验,能够理解学员考试之难,将考试用车的车況改善,真正的为学员,为群众考虑一回,落实党中央关于走群众路线的方针政策,在此特别感谢!

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2014-5-28 22:31
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交警支队           回复时间:2014-6-20 11:28
时间问政栏目组:

转来的“虎门考场考驾照用车太烂”来函收悉后,我所领导非常重视,立即组织有关人员对反映情况进行调查,现将调查情况回复如下:

收到姚先生的虎门考场一辆考试车辆比较差投诉后,车管所十分重视,立即组织专人将该情况向虎门考场进行核查,同时要求虎门所有考场进行车辆问题排查,严禁出现后视镜松散抖动、无法调整等影响考生考试情况。

据调查,为确保考试的正常进行,目前虎门考场已经对考试车辆进行更新,其中虎门A区倒车入库考试车辆一半已换新车,剩下一半将在近期内更换完毕。

此外,为方便广大群众顺利考试,我所早已规定虎门A场、虎门B场每周五必须停考一天,进行考试车辆维修及考试系统维护工作。如果在考试过程中,因非人为因素导致考试系统发生误判或无法评判,造成考试不合格,考生要及时考试员反映。如经调查核实属实,则会安排考生重新再考一次。
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 177
市环境保护局 118
市城市综合管理局 114
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 81
市卫生局 49
市社会保障局 43
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像