首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
虎门美的驾校太坑人
问政对象: 市交警支队 网友:holic 提问时间:2014-3-24 22:12
 

虎门美的考场太坑了,什么破车嘛,考了两次都没过,车破到调境按键都掉了,人手调都还是看不到,我们驾校几个学员都是这个问题没通过,还有个学员考试过程车冒白烟,这样的接近报费车对新手来说太坑了,一上百度查下美的驾校,负面消息一堆,都是破车,这样我们怎样考啊?都考到信心没了,请有关部门帮帮忙处理。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2014-3-24 22:12
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交警支队           回复时间:2014-4-14 17:17
时间问政栏目组:

贵网站关于“虎门美的驾校太坑人”来函收悉,我支队领导非常重视,立即组织有关人员进行调查,现将调查情况回复如下:

为方便广大群众顺利考试,车管所早已规定虎门A场、虎门B场每周五必须停考一天,进行考试车辆维修及考试系统维护工作。我们已将网友投诉的情况向虎门考场负责人反映,要求虎门所有考场开展车辆排查,防止出现后视镜松散抖动、无法调整等影响考生考试情况。我们后致电向投诉人网友说明了上述情况,告知网友在考试过程中,如出现因非人为因素导致考试系统发生误判或无法评判,造成考试不合格,可在在考试当天向考试员反映此情况。如经调查核实属实,则网友可重新再考一次。
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 175
市环境保护局 115
市城市综合管理局 111
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 80
市卫生局 49
市社会保障局 41
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
莞城 80%
厚街 80%
石龙 75%
市质量技术监督局 70%
望牛墩 70%
市发展和改革局 69%
市经济和信息化局 67%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像