首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
东莞网络问政平台_菜单
东莞网络问政平台 东莞网络问政平台_问政声音 东莞网络问政平台_问政大厅 东莞网络问政平台_热点 东莞网络问政平台_镇区 东莞网络问政平台_局办 东莞网络问政平台_专题
 
考驾照问题
问政对象: 市交警支队 网友:treey 提问时间:2014-3-21 19:39
 

驾驶考试快2年了,2014年3月21号虎门考场考5选5,考试不公平,倒车入库我拿到第12号库,考试车辆的反光镜都跳的不行了,这里我过了,然后到后面4项的时候我拿到是31号车,这什么破车嘛,转向灯没有打车上还显示有打标志,侧方停车的最后一个库位上面的线跟本看不清楚,这叫什么考试。如果真的是我们技术不行那还没有的说,以后还要练习。向这样叫我们老百姓怎么过,考一次300块,还要花好时间在上面,我现在都靠考了1年半了,考的伤人心啊。

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2014-3-21 19:39
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
  党政机关答复
  回复部门: 市交警支队           回复时间:2014-4-11 16:50
时间问政栏目组:

贵网站关于“考驾照问题”来函收悉,我支队领导非常重视,立即组织有关人员进行调查,现将调查情况回复如下:

为确保考场设备完好,保障考试的顺利进行。支队车管所早已规定虎门A场、虎门B场每周五必须停考一天,进行考试车辆维修及考试系统维护工作。关于田先生的投诉的情况我们已经向虎门考场负责人反馈,要求虎门考场对所有考试车辆进行排查,严防出现后视镜松散抖动、无法调整及转向灯故障等影响考生考试情况。同时要求虎门考场对考场内标线进行整修,或重新划设。

我们及时向田先生说明了上述情况,同时告知田先生,如其反映的因车辆转向灯发生故障造成考试不合格情况属实,可以在考试当天向我们考场考试员反映并要求取消该次考试重考一次。

科目二考试补考费是65元,而不是300元。此情况属驾校不正当经营行为,我们已通知负责驾校管理的市交通局进行跟进。
我要评分  
         

 
  回复排行
市人力资源局 177
市环境保护局 118
市城市综合管理局 114
市交通运输局 91
市教育局 82
市交警支队 81
市卫生局 49
市社会保障局 43
市城市管理综合执法局 37
虎门 33
  满意排行
市林业局 95%
凤岗 90%
市农业局 87%
厚街 80%
莞城 80%
石龙 75%
市社会保障局 74%
望牛墩 70%
市质量技术监督局 70%
市发展和改革局 69%
  网络问政专题 更多>
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞山区片该如何迎头赶上?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
东莞“垃圾围城”出路在哪?
市委政研室主任解读“一号文”
市委政研室主任解读“一号文”
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像